Железная хватка


Кинопоиск:

 Отец девочки Мэтти Росс (Хейли Стайнфелд) застрелен бандитом Томом Чейни (Джош Бролин), своим парнем в криминальных кругах южных штатов. Теперь преступник далеко, но юная особа жаждет возмездия, для чего нанимает маршала Рустера Когберна (Джефф Бриджес), известного своей бескомпромиссностью по отношению к задержанным и страстью к выпивке. Вместе с ними на поиски отправляется и техасский рейнджер Ла Бёф (Мэтт Дэймон).

Предыдущая экранизация прозы Чарльза Портиса вышла в неудачное для себя время. Тогда в вестерне рушились жанровые конвенции, направление захватили яркие и неординарные ревизионистские ленты вроде «Дикой банды», сравнения с которыми хорошая, трогательная, но стандартная и слишком традиционная картина Генри Хэтэуэя просто не выдерживала. Жизнерадостное «Настоящее мужество» принесло единственный «Оскар» Джону Уэйну, врученный, как принято считать, по совокупности заслуг. В связи с этой наградой и персоной актера фильм и связывают чаще всего.

Братья Коэн давно планировали поставить свою экранизацию прозы американского писателя, именно исходный текст был их ориентиром, а не киноверсия 1969 года. Работавший с постановщиками Джефф Бриджес являлся главным и фактически единственным кандидатом на роль пьющего и жесткого законника Рустера Когберна, а вот на место Мэтти Росс претенденты исчислялись тысячами, многие из которых отбраковывались заранее. Образ юной мстительницы получила неизвестная никому Хейли Стайнфелд, с ходу попавшая в список оскаровских номинантов во второплановой актерской категории, что вызвало некоторое недоумение, ведь ее героине выдано больше экранного времени, чем персонажу Бриджеса. Но объяснялось решение тем, что в данной номинации у нее больше шансов рассчитывать на статуэтку академии.

Версия братьев получилась куда жестче и пособраннее попытки Хэтэуэя, а также вышла наиболее жанровой работой дуэта со времен, пожалуй, «Игр джентльменов». Это не модернистские Коэны, к которым все привыкли за последние годы, открыто заигрывавшие с повествовательными структурами («После прочтения сжечь») и ловко разламывавшими почти что типичную трагикомедию («Серьезный человек») ложными сюжетными ходами. В отличие от них «Железная хватка» абсолютно открыта для понимания любого зрителя. Подчеркивает преемственность картины со старыми вестернами блестящая операторская работа Роджера Дикинса. Герои неспешно передвигаются по величественному, хоть и смурному (в отличие от солнечного «Настоящего мужества») открытому простору, а струящиеся потоки света в зале судебных заседаний претендуют на звание одного из красивых эпизодов в голливудском кино последнего времени.

«Очень увлекательный, по-приятному старомодный вестерн, где каждый элемент на своем месте», — Мэтью Тернер, ViewLondon.

«Великолепно», — Грэм Янг, Birmingham Post.

«Потрясающе. Жесткий, волнующий, забавный, обаятельный, с завораживающей актерской игрой, крайне близок к совершенству», — Энджи Эрриго, Empire Magazine.

«13-летняя Хейли Стайнфелд выдает здесь один из самых впечатляющих образов в киногоду», — Нил Дейгман, Fan The Fire.

Слайд - шоу. Постеры.
Меню:
РЕКЛАМА:
+380954422501 МТС. 
Киев +380443842400
Звоните, если хотите купить!

Электронная

книга

Amazon Kindle 3

Wi-fi

Акция цена 

от 1590 грн. 

Amazon Kindle 3 

3G

модель от 

2150 грн.

  Мобильный и в ряде случаев бесплатный интернет!!! Самые низкие цены в Украине.

 

Лучшие фильмы

ТОПы
списки
рейтинги
самых лучших фильмов
всех времён и народов.

ТОП - 100 фильмов Европы:
  1-10  11-19 20-29
30-39 40-49 
50-59
60-69
70-79
80-89 90-99

Фестивали

Канны
Венеция
Берлинале
Московский
кинофестиваль
Наше кино
и
лучшие фильмы
России


На главную: 
Mir2day.com

Быстрые ссылки: 
Мир

Кино

Фото

Человек

Курсы

Технологии

Товары
РЕКЛАМА:
+380954422501 МТС. 
Киев +380443842400
Звоните, если хотите купить!

Электронная книга

Amazon Kindle 3

Wi-fi

Акция цена 

от 1590 грн. 

Amazon Kindle 3 3G

модель от 2150 грн.

  Мобильный и в ряде случаев бесплатный интернет!!! Самые низкие цены в Украине.
 
Wi - Fi и браузер, обеспечивающие независимость от ПК для работы.
  Качественный экран (лучший среди электронных книг) с великолепной контрастностью и скоростью обновления.  Русификация интерфейса Kindle 3 +
 Толщина, вес и общее качество исполнения на высоком уровнеЗначительное время работы от батарей (до 1 месяца).  Поставщик - крупнейшая в мире корпорация Amazon.  Гарантия от производителя 12 месяцев.
 Музыку с помощью Amazon Kindle 3 Вы можете слушать на обычные наушники.
 Вы можете делать русский ввод текста с помощью клавиатуры в интернете, создавать записи, сохранять их.
 3 500 книг может хранится на Вашем Amazon Kindle 3.

Хостинг от uCoz