127 часов


Кинопоиск:

127 часов

 Арон Ролстон выбегает из дому и мчится на машине к испещренному ущельями каньону. Там он прогуливается среди скал, встречает двух заблудившихся девушек, а после гордо скачет по склонам, пока в конце концов один из камней, оказавшийся прямо под ногой экстремала, не соскакивает и не увлекает Арона на дно ущелья. Рука Ролстона намертво прижата валуном, и выхода из ситуации не предвидится: место безлюдное, связи нет, и о реальном местоположении героя не известно никому, так как, отправляясь в поездку, он не счел нужным предупреждать знакомых о совершаемом им небольшом путешествии.

После неожиданного триумфа «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойл занялся проектом, которым он был заинтересован еще до истории с индийским мальчишкой. Герой «127 часов» Арон Ролстон — реально существующий человек. Долгое время занимаясь альпинизмом, он в один из дней отправился в безлюдный каньон Блю Джон, заведомо никому не сообщив об этом. Самоуверенно продвигаясь по горам, Арон упал в одну из расщелин. Его руку прижал валун, настолько крепко зафиксировавший конечность, что выбраться из ловушки оказалось невозможно. Пять дней мытарств окончились для парня не самым лучшим образом, однако спасение из столь безвыходной ситуации сделало Ролстона видной фигурой, позволив ему написать автобиографический бестселлер (положенный в основу фильма Бойла) и стать гостем главных телешоу страны.

Основная трудность при оптимизации истории Ролстона для полуторачасовой картины была в том, чтобы не столь явно отрываться от основной истории, как то было проделано, например, в ленте «Пила», постоянно рубившейся авторами на достаточно незатейливые флешбэки. Бойл поступил хитрее, не избежав вкрапления воспоминаний, но чаще обращаясь к не лишенному обаяния ассоциативному монтажу. Герой Джеймса Франко лежит на дне ущелья и мечтает о том, чтобы утолить жажду — в его воображении вспыхивают образы из рекламных роликов; подходит к концу запас воды — Арон за считанные секунды мысленно пробегает путь до оставленного им грузовика, где в кузове валяется холодная бутылка газировки.

Словом, из трудной ситуации Бойл вышел с должным изяществом, разнообразив статичное ролстоновское приключение (его коллега Родриго Кортес все-таки смог удержаться в рамках замкнутого пространства в своем англоязычном дебюте «Погребенный заживо») ловкими и достаточно очевидными приемами, смотрящимися в картине как нельзя более органично.

Критики к новой работе автора отнеслись с видной симпатией, не говоря об американских киноакадемиках, выделивших для «127 часов» щедрое число номинаций.

«Франко феноменально хорош и полностью заслужил свою первую оскаровскую номинацию», — Мэтью Туми, ABC Radio Brisbane.

«И снова Бойл зарекомендовал себя как мастеровитого кинематографиста, которому поддается любой жанр», — Алекс Зэйн, Sun Online.

«Полиэкрания, флешбэки, сцены фантазий, галлюцинации, изменения скорости, съемки с вертолета, экстремальные обратные зумы — это всего лишь несколько орудий из бойловского арсенала. Но самое мощное из них — это Джеймс Франко в главной роли», — Мэтт Келмен, Las Vegas CityLife.

Слайд - шоу. Постеры.
Меню:
РЕКЛАМА:
+380954422501 МТС. 
Киев +380443842400
Звоните, если хотите купить!

Электронная

книга

Amazon Kindle 3

Wi-fi

Акция цена 

от 1590 грн. 

Amazon Kindle 3 

3G

модель от 

2150 грн.

  Мобильный и в ряде случаев бесплатный интернет!!! Самые низкие цены в Украине.

 

Лучшие фильмы

ТОПы
списки
рейтинги
самых лучших фильмов
всех времён и народов.

ТОП - 100 фильмов Европы:
  1-10  11-19 20-29
30-39 40-49 
50-59
60-69
70-79
80-89 90-99

Фестивали

Канны
Венеция
Берлинале
Московский
кинофестиваль
Наше кино
и
лучшие фильмы
России


На главную: 
Mir2day.com

Быстрые ссылки: 
Мир

Кино

Фото

Человек

Курсы

Технологии

Товары
РЕКЛАМА:
+380954422501 МТС. 
Киев +380443842400
Звоните, если хотите купить!

Электронная книга

Amazon Kindle 3

Wi-fi

Акция цена 

от 1590 грн. 

Amazon Kindle 3 3G

модель от 2150 грн.

  Мобильный и в ряде случаев бесплатный интернет!!! Самые низкие цены в Украине.
 
Wi - Fi и браузер, обеспечивающие независимость от ПК для работы.
  Качественный экран (лучший среди электронных книг) с великолепной контрастностью и скоростью обновления.  Русификация интерфейса Kindle 3 +
 Толщина, вес и общее качество исполнения на высоком уровнеЗначительное время работы от батарей (до 1 месяца).  Поставщик - крупнейшая в мире корпорация Amazon.  Гарантия от производителя 12 месяцев.
 Музыку с помощью Amazon Kindle 3 Вы можете слушать на обычные наушники.
 Вы можете делать русский ввод текста с помощью клавиатуры в интернете, создавать записи, сохранять их.
 3 500 книг может хранится на Вашем Amazon Kindle 3.

Хостинг от uCoz