Король говорит!


Кинопоиск:

Король говорит!

  Тома Хупера 
  получила главный приз TIFF (кинофестиваль в   Торонто),
  который присуждается зрителями.
  В воскресенье 5 декабря в Лондоне назвали лауреатов премии British Independent Film Award (BIFA). «Король говорит!» получил призы в пяти номинациях, став помимо прочего лучшим фильмом.
 Колин Фёрт сыграл английского монарха, чьи дефекты речи требовали вмешательства логопеда. Георг VI неохотно занимает трон, от которого отказался его брат. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну. Колин Фёрт получил приз как лучший актер, у Хелены Бонем Картер, сыгравшей королеву Елизавету, премия лучшей актрисе второго плана, а Джеффри Раш, снявшийся в роли логопеда, стал лучшим актером второго плана.
 Получая приз, Хелена Бонем Картер отметила, что она совершенно не умеет выбирать фильмы, поскольку роль в «Короле» она поначалу отвергла. Также актриса пояснила причину отсутствия своего бойфренда Тима Бёртона: у режиссера операция по изъятию камней из почек. «У нас двое детей, и, надеюсь, к концу этого вечера у нас будут еще и два камня», — пошутила актриса.
 Джеффри Раш не смог присутствовать на церемонии, поскольку в тот вечер был на сцене театра Мельбурна, где он играет в спектакле «Записки сумасшедшего» по Гоголю.
Слайд - шоу. Постеры.
Меню:
 

Хостинг от uCoz